Светодиодное освещение – лучшее решение

Может ли современный человек прожить без электричества? В наш век развития индустрии такое просто невозможно себе представить. Электричество повсюду. Промышленные объекты, жилые кварталы мегаполисов, офисы и предприятия – настолько прочно вошло оно в нашу жизнь, что ресурсов электростанций стало просто не хватать. Но развитие технологий не стоит на месте, на смену привычным энергопотребляющим приборам приходят новые, значительно более экономичные.

Светодиодные светильники – одно из таких решений. Они имеют значительные преимущества перед обычными лампами с нитями накаливания либо лампами дневного света. Посудите сами.

 

Экономичность

Срок службы светодиодных ламп составляет до 10 лет непрерывной круглосуточной эксплуатации, что в десятки раз превышает время работы обычных. Отсутствие в составе ртути и ее соединений говорит об их экологической безопасности, что позволяет предприятию сэкономить не только на электроэнергии, но и на утилизации. Еще одна экономическая составляющая – затраты на обслуживание и замену. Ввиду значительной продолжительности бесперебойной работы эти расходы предприятия сводятся к минимуму. Потребление тока при использовании таких ламп в два раза ниже, чем при применении обычных, поэтому существует возможность существенно сэкономить на монтаже светодиодного освещения, используя кабель меньшего сечения.

Универсальность

Применение LED-светильников возможно в любых отраслях. Широкий диапазон рабочих температур (от -60 до +600С) позволяет применять их в различных климатических условиях. Некоторые виды, разработанные специально для промышленных предприятий, имеют прекрасную защиту от попадания влаги, пыли и агрессивной среды (паров кислот, копоти и т.п.). Существуют объекты, для которых нежелателен даже малейший перепад температур, поэтому отсутствие нагрева освещаемой поверхности у светодиодных ламп в этом случае является важным преимуществом. К явным плюсам в промышленном применении можно также добавить виброустойчивость и повышенную механическую прочность. Разработчиками предусмотрены специальные конструкции для освещения цехов и других помещений с высокими потолками (складских комплексов, ангаров и т.п.), а также предприятий агропромышленного комплекса. Важным преимуществом применения новых технологий освещения в сфере ЖКХ и дорожных служб является соответствие уличных светодиодных светильников всем предъявляемым требованиям к такого рода приборам: компактность, устойчивость к механическим повреждениям, надежное крепление, исключающее демонтаж посторонними, а также возможность выполнения норм СНиП по освещенности при минимальном расходе электроэнергии.

Экологичное освещение

Качество

При включении светодиодных прожекторов и ламп обеспечивается отличная четкость и контрастность освещаемых объектов. Высокий индекс цветопередачи значительно снижает зрительную утомляемость, на производстве это способствует снижению уровня травматизма и увеличению производительности труда. Полное отсутствие эффекта мерцания положительно сказывается на зрительном восприятии, что особенно важно для учащихся, студентов, офисных работников, проводящих большую часть времени в помещении. Ввиду своей экологичности и полного отсутствия в составе ядовитых веществ светодиодные лампы не наносят никакого вреда здоровью человека и окружающей среде. Все светодиодные приборы проходят обязательную сертификацию и соответствуют стандартам ISO.

 

Высокие показатели важнейших характеристик – качества, универсальности, экономичности – позволяют сделать очевидный вывод: светодиодные лампы по своим свойствам намного опережают осветительные приборы других классов. Если провести несложные экономические подсчеты, то можно убедиться, что они за короткий срок полностью окупают свою стоимость. А вместе со множеством вышеперечисленных положительных свойств не оставляют устаревшим конкурентам ни единого шанса.